Минобороны пошло на мировую

19 сентября в суде наконец подписано мировое соглашение о сносе Дома приемов Минобороны в Архангельском.
Скандальная стройка целый год приковывала внимание общественности. Возведение Дома приемов иностранных делегаций Минобороны России, которое по документам проходило как развитие несуществующей военной части и несуществующего пансионата ЦСКА, началось в начале 2012 года прямо внутри музейного ограждения. И тут пошли судебные тяжбы. По иску Минкультуры Московской области судом были приняты обеспечительные меры – стройку удалось остановить лишь на уровне второго этажа. Но Минобороны продолжало отстаивать свои интересы – деньги на строительство были потрачены огромные, только на нулевой цикл из госбюджета пошли десятки миллионов рублей. Лишь вмешательство в ситуацию Владимира Путина в конце марта этого года смогло повлиять на позицию ведомства.
Согласно мировому соглашению теперь Минобороны в течение года обязано произвести полный снос дома приемов и благоустроить участок. Хочется надеяться, что на этот раз в деле точка поставлена.
Валерия Обухова

 

26/09/2013 / Новости, Общество, Подмосковье
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+