На брусьях под дождем

брусья15 сентября в Красногорске состоялись очередные соревнования по воркауту. На этот раз – первенство Московской области.
Проходили соревнования на территории АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр». Желающих показать результаты своих тренировок и побороться за первое место не остановил даже проливной дождь – участники исполнили все свои трюки, не обращая внимания не непогоду.
Соревнования состояли из двух этапов: троеборья, где спортсмены выполнили заранее определенные упражнения со специально укрепленным на теле грузом в 16 кг, и фристайла, согласно которому каждый продемонстрировал свою собственную программу на турниках и брусьях.
Напомним, воркаут культура уличных тренировок. Зародилась она в США, откуда и перекочевала в другие страны. В России воркаут существует примерно с 2009 года. Всего за пару лет количество любителей этого направления увеличилось с десятка людей до многих тысяч, и до сих пор популярность этого вида уличных тренировок растет.

18/09/2013 / Новости, Подмосковье
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+