В Казанском храме Яропольца начались противоаварийные работы

5 апреля в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Ярополец начались первоочередные противоаварийные работы, которые продлятся до июня текущего года.

В ознаменование начала работ настоятель Казанского храма священник Михаил Завитаев совершил молебен. Впервые под церковными сводами прозвучала молитва Собору святых новомучеников Ярополецких, которую батюшка благословил прихожанам читать каждый день, пока продолжаются работы.
Реконструкцию храма ведут специалисты Центра «Сельская церковь». У них в планах очистка помещения от мусора, монтаж строительных лесов вокруг колоннад и в вестибюле храма и кровельные работы над вестибюлем.

Ярополец 2

По информации vk.com/hramyaropolets

06/04/2016 / Качество жизни, Культура, Новости, Новости Волоколамского г.о., Общество, Спорт, туризм / Теги: / Комментарии: 1
Похожие записи
Обратные ссылки
  1. В усадьбе Ярополец ждут помощи волонтеров

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+