10 тысяч машин смогут ежедневно проезжать по новому мосту

Новый мост через Истру в деревне Никулино будет построен к концу 2017 года.  Стоимость реконструкции составляет 188 миллионов рублей. 

«Возведение временного моста через реку Истра в деревне Никулино Истринского района завершится в августе текущего года, после чего будет проведен демонтаж старого сооружения. В настоящий момент на объекте выполнен временный вынос кабелей связи, установлено временное освещение дороги. Ведется отсыпка земельного полотна временной дороги», – сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Протяженность участка реконструкции составит 460 метров, в том числе длина моста почти 60 метров. Расчетная скорость движения по двухполосной дороге составит 80 километров в час. Ежедневно по мосту в обоих направлениях смогут проезжать около 10 тысяч автомобилей. Стоимость реконструкции составляет 188 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на IV квартал 2017 года.

Напомним, что действующий мост построили в 1981 году. Он имеет важное транспортное значение для жителей деревни, так как по нему осуществляется выезд на Волоколамское шоссе. Кроме того мост является частью автодороги, ведущей к Ново-Иерусалимскому монастырю.

никулино мост

По материалам mosreg.ru

19/07/2016 / Качество жизни, Новости, Новости г.о. Истра
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+