1330 штрафов назначено Госадмтехнадзором за нарушения при производстве земляных работ

За первое полугодие в результате исполнения выданных предписаний сотрудников Госадмтехнадзора, устранено свыше тысячи нарушений чистоты, порядка и благоустройства в местах производства земляных и ремонтных работ.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЗа 2014 год инспекторы Госадмтехнадзора проверили 2543 территории производства земляных и ремонтных работ, среди них с нарушениями оказались 1356.

— Сумма штрафных санкций за нарушение чистоты и порядка на территории производства земляных и ремонтных работ в регионе более чем внушительна, она составила — 40 687 тыс. руб., — сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Т.Витушева.

Инспекторы территориальных отделов в ходе надзорной деятельности особое внимание уделяют проверке мест производства земляных работ.

К примеру, сотрудниками Красногорского отдела Госадмтехндзора Московской области только за сентябрь было выявлено четыре нарушения правил проведения земляных работ по адресам: Красногорск, Железнодорожная, 33а, пос. Нахабино на ул. братьев Волковы и на Вокзальном переулке.

Три из которых были связанны с отсутствием разрешения (ордера) на право проведения земляных работ, и одно — с отсутствием ограждения места проведения работ. Общая сумма штрафа, наложенного на нарушителей, составила более 400 тыс. руб.

— Госадмтехнадзор следуем принципам программы Губернатора Московской области А.Воробьева, нацеленной на комфортность и безопасность жизни в регионе, — подытожила Т.Витушева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

19/09/2014 / Качество жизни, Новости, Новости г.о. Красногорск, Общество, Подмосковье
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+