Подмосковье поднимается во всероссийских рейтингах

«Мы держим хороший темп, задача в 2016 году – не сокращать наши усилия», – заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании регионального правительства, где подвели предварительные итоги работы в уходящем году.

Вице-губернатор Ильдар Габдрахманов отметил, что Московская область находится на третьем месте среди российских регионов, после Москвы и Санкт-Петербурга, по показателю стабильности экономики и финансов. «Мы оперировали почти 764 миллиардами рублей», – заявил он.

Кроме того, Московская область занимает второе место по поддержке малого и среднего предпринимательства. На территории области действуют 28 индустриальных парков, которые имеют полностью обустроенную инфраструктуру. В уходящем году было введено в сельхозоборот более 62 тысяч гектаров земли.

В 2015 году в Подмосковье отремонтировали около 2,5 тысяч километров дорог, это около 20 процентов от их общей площади, и открыли пять путепроводов. Меняется и архитектурный облик городов: «Мы хотим, чтобы нашим гражданам было приятно жить в своих городах и поселениях: учиться, работать и отдыхать, знакомиться, создавать семьи и воспитывать детей, получая удовольствие от красоты окружающего мира», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Отметим, что в уходящем году у жителей Подмосковья появился еще один удобный способ коммуникации с властью – система «Добродел». По словам губернатора, это «своеобразный барометр, который должен быть приоритетом для глав муниципалитетов и профильных министров».

Кстати, число чиновников в Московской области продолжает сокращаться и уже 1 января 2016 года Подмосковье может войти в число пяти регионов России с наименьшим числом чиновников на 10 тысяч населения. Напомним, что в начале года Подмосковье было лишь на 36-м месте по этому показателю.

Воробьев итоги

25/12/2015 / Качество жизни, Новости, Общество, Подмосковье, Политика, Экономика / Теги: ,
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+