Расцвели

Верба – в долине реки Сходни в Куркине. Необычно теплая погода в марте привела к тому, что почки на вербе распустились раньше обычного.


Бильбергия декора – в «Аптекарском огороде». В обычной жизни это растение, которое славится невероятно красивыми цветками, можно встретить в Перу, Бразилии и Боливии. Листья вечнозеленой бильбергии образуют розетку, в центре которой скапливается вода.
Сакура – в Японии. В этом году цветки распустились на пять дней раньше. В Токио прошла официальная церемония начала цветения «королевской вишни». В этот период японцы бросают все дела, берут отпуск, собираются всей семьей и, комфортно расположившись в ухоженных, чистых парках, подолгу любуются цветением вишен, которые похожи на прозрачные бело-розовые облака.
Азалии – в Ботаническом саду Петра Великого в Санкт-Петербурге. Кстати, чтобы капризная азалия цвела в домашних условиях, нужно обеспечить ей высокую влажность, полутень и прохладу зимой (температура не должна быть выше 14 градусов тепла).

азалия ботсад Питер
Астры-циннии – на борту Международной космической станции. Цветы распустились в космосе впервые. Невесомость и недостаточное освещение были компенсированы установкой Veggie, которая снабжена синими, зелеными и красными светодиодными лампами.
Ромашки – в США в калифорнийской Долине Смерти. Этот национальный парк считается одним из самых жарких мест на планете. Более десяти лет на выжженной солнцем почве ничего не росло, а сейчас благодаря осадкам долина покрылась пестрым цветочным ковром.
Миндаль – в Крыму. Вместе с миндалем расцвели абрикосы, алыча и другие фруктовые деревья. К сожалению, в последней декаде марта на полуостров пришли заморозки, и ночная температура стала снижаться до -7 градусов, что может негативно повлиять на урожай.

27/03/2016 / Качество жизни, Культура, Новости, Новости района Куркино, Общество, Спорт, туризм
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+