На 10 процентов больше чистой воды будет в Рузском районе

После строительства в Рузском районе четырех новых станций обезжелезивания воды еще более 3600 жителей
смогут пить чистую воду, и показатель обеспеченности населения доброкачественной питьевой водой вырастет до  80 процентов.

Напомним, что сейчас этот показатель составляет около 70 процентов, а губернатор Московской области поставил задачу довести уровень обеспеченности жителей качественной питьевой водой к 2018 году до 90 процентов. «Качество воды в Рузском районе по основным показателям удовлетворяет требованиям СанПиН, за исключением повышенного содержания железа, – сообщил заместитель главы администрации Рузского района Артем Рыбаков. – Ситуация по микробиологическим показателям в течение последних лет остается стабильной и практически в норме. Основные причины неудовлетворительного качества воды: факторы природного характера (повышенное содержание в воде водоносных горизонтов железа, стабильного стронция, фтора, марганца), отсутствие дополнительной очистки воды перед подачей в распределительную сеть, в том числе и станций обезжелезивания, низкое санитарно-техническое состояние существующих водопроводных сетей. Износ сетей и оборудования составляет более 65 процентов».

До конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию станции обезжелезивания в деревне Сытьково, деревне Глухово, поселке Космодемьянский и селе Покровском. Три из них будут построены за счет средств сельских поселений.

вода чистая

По материалам пресс-службы администрации Рузского района

08/08/2016 / ЖКХ, Здоровье, Качество жизни, Новости, Новости Можайска и Рузы, Подмосковье
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+