Отопительный сезон в Подмосковье начинается досрочно

В связи с ухудшением погодных условий министерство ЖКХ Московской области рекомендовало муниципалитетам «незамедлительно осуществить пуск тепла на объекты социальной сферы».

При дальнейшем понижении температуры рекомендовано осуществить пуск тепла на жилищный фонд. Рекомендации даны в связи с тем, что в ближайшие 2 недели ожидаются осадки в виде дождя, а значение дневных температур не превысит +13 градусов с дальнейшим похолоданием.

Отметим, что одним из первых районов, где было принято решение начать отопительный сезон, стал Красногорский. Еще 16 сентября глава района Михаил Сапунов написал в инстаграме, что «в течении суток, после заполнения системы, тепло поступит во все дома, учреждения и организации района».

sapunov-sent-16

В Клинском районе тоже вовремя позаботились о замерзающих жителях. «Хотя на календаре ещё сентябрь и среднесуточная температура не опустилась до нормативных для пуска тепла отметок — получаю много электронных писем и обращений в соцсетях от мамочек Клина», — написала 19 сентября в инстаграме глава Клинского района Алена Сокольская. — Идя навстречу пожеланиям клинчан, завтра начинаем поэтапный запуск отопления. Дети наше всё, поэтому в первую очередь начнём согревать детские сады, школы и больницы».

sokolskaya-sent-16

Напомним, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха была ниже +8 градусов.

Кстати, с 19 сентября на базе НП «ЖКХ Контроль Московской области» заработала «Горячая линия» по проблемам, связанным с началом отопительного сезона. Жалобы и обращения принимаются по телефону 8 (495) 680-98-61 или по электронной почте gkxkontrolmo@mail.ru.

otoplenie

19/09/2016 / ЖКХ, Здоровье, Качество жизни, Новости, Новости г.о. Клин, Новости г.о. Красногорск, Общество, Подмосковье / Теги: ,
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+