Два процента можайских школьников учатся во вторую смену

В Можайском районе в два раза, по сравнению с прошлым учебным годом, сократилось число школьников, обучающихся во вторую смену.

Проблема второй смены, по словам руководителя администрации Можайского района Ильи Поночевного, существует только в городских школах, где таким образом обучаются 264 человека, что составляет 2,4 процента от общего числа школьников в районе. По сравнению с 2015–2016 учебным годом количество обучающихся во вторую смену уменьшилось в два раза.

Для ликвидации второй смены в Можайске было отремонтировано здание бывшего детского сада на 220 мест под начальную школу. Также в Можайском районе по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья на 2017–2025 годы» запланировано строительство новой школы. На эти цели выделены средства из регионального и муниципального бюджетов.

Можайск школа

По материалам mosreg.ru

17/03/2017 / Качество жизни, Новости, Новости Можайска и Рузы, Общество / Теги:
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+