Специалистов для красногорской поликлиники искали по всей России

С 1 сентября в Павшинской пойме начала работать поликлиника. «Долго мы к этому шли, — прокомментировал долгожданное событие глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

— Сказалось банкротство компании-застройщика, возникли проблемы с оформлением документов. Но принимать пациентов уже будем — слишком велика востребованность поликлиники в этом микрорайоне».

В поликлинике открылись кабинеты врача-педиатра, терапевта, гастроэнтеролога, вакцинации, процедурный, инфекционный, функциональной диагностики, детской и взрослой кардиологии, ЭКГ, УЗИ, дневной стационар по терапии для взрослого населения.

«Сейчас главное, чтобы поликлиника открылась и население начало получать медицинскую помощь по месту жительства, а не ездить по пробкам в другие медучреждения. Прикрепление жителей микрорайона к нашему учреждению по программам обязательного медицинского страхования позволит поликлинике быстрее и качественнее заполниться функционально», — сообщил главный врач КГБ №2 Аслан Юанов.

Между тем, пока решались проблемные вопросы строительства здания, список врачей желающих трудоустроиться значительно сократился. Из 99 врачей, которые планировали работать в этой поликлинике, подтвердили готовность выйти на работу только трое.

«Для выхода на проектную мощность работы учреждения здесь должно быть порядка 440 работников по штатному расписанию. Сегодня к работе приступают 15 врачей. Искали специалистов по всей России. По мере введения в работу функционала учреждения будем принимать и специалистов», — рассказал начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №9 министерства здравоохранения Московской области Андрей Соболев.

красногорск поликлиника
По материалам пресс-службы администрации городского округа Красногорск

04/09/2017 / Здоровье, Качество жизни, Новости, Новости г.о. Красногорск / Теги:
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+