Красногорск украсили елками и сакурами

В три раза больше интересных световых объектов появилось в Красногорске накануне Нового, 2018-го, года по сравнению с прежними новогодними праздниками.

На площади у ДК «Подмосковье» появились светящиеся цифры – 2018, а деревья украшены гирляндами, символизирующими цвета российского флага: белый, синий, красный. Наряду с традиционными новогодними елками по всему городскому округу совсем не по сезону «распустились» сакуры.

Архитектурно-художественная подсветка появилась в этом году на домах № 14, 18, 20 и 24 на Красногорском бульваре, а также на здании администрации, на улице Ленина. Кроме того, в Красногорске, в рамках губернаторской программы «Светлый город», завершены работы по строительству линий уличного освещения на улице Карбышева, дом № 29 и на Павшинском бульваре, дом № 7 (детские площадки), на дороге от Волоколамского шоссе до железнодорожного переезда «Аникеевка» (850 метров) и на пешеходной дорожке в поселке Светлые Горы (270 метров от дома № 1 до садового некоммерческого товарищества «Монтажник»).

Спроектированы и линии уличного освещения, которые в 2018 году при наличии финансирования установят по 35 адресам. Проект первой очереди включил в себя прокладку линий протяженностью 7774 метра, установку 259 опор по 21 адресу. На вторую очередь запроектированы 6932 метра линий, 231 опора по 14 адресам.

Кстати, до 29 декабря 2017 года посетители портала mosreg.ru могут отдать свой голос за лучшее, на их взгляд, место в Подмосковье, где им хотелось бы провести новогодние праздники. «Куда бы вы хотели поехать – а может быть, уже решились и купили билеты?», – так сформулировали вопрос организаторы.

Интересно, что за три дня до окончания голосования симпатии его участников распределились так: городские округа Химки и Красногорск набрали 7049 и 2406 голосов соответственно. Истра и Звенигород получили 314 и 322 голоса. Затем с большим отрывом следовали Клин (42 голоса), Волоколамский район (25 голосов), Рузский городской округ (11 голосов) и Можайский район (8 голосов).

Ирина Грошева

красногорск 2018

26/12/2017 / Качество жизни, Новости, Новости Волоколамского г.о., Новости г.о. Истра, Новости г.о. Клин, Новости г.о. Красногорск, Новости г.о. Химки, Новости Можайска и Рузы, Новости Одинцовского г.о., Общество, Подмосковье, Спорт, туризм
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+