Испытание снегом проходит Красногорск

В усиленном режиме трудятся подмосковные коммунальщики в связи с аномальным снегопадом. МЧС предупреждает об ухудшении погоды.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, снег убирают более 8,5 тысяч работников коммунальных предприятий и свыше 2,5 тысяч единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области. Министр ЖКХ Евгений Хромушин отметил, что муниципалитетам предписано строго соблюдать нормативы и сроки уборки дворовых территорий в соответствии с режимом «сильный снегопад».

«Стихия нас проверяет на прочность, но мы не сдаемся, — заявил глава городского округа Красногорск Радий Хабиров. — Несмотря на обильные снегопады и ветер, коммунальные и дорожные службы нашего округа работают в усиленном режиме. За сутки с улиц города вывезли тонны снега, в первую очередь стараемся очистить основные дороги, подьезды к жилым домам, больницам, поликлиниками, садам, школам, магазинам. Чистим тротуары и подходы к подъездам, детские и спортивные площадки, парковки. Где можно, работает техника, в остальных местах используем ручной труд».

Отметим, что уборкой снега в Красногорске занимаются не только коммунальные службы, но и привлеченные главой муниципалитета военнослужащие, волонтеры и сотрудники предприятий. Да, и сами неравнодушные красногорцы, выходят с лопатами, чтобы расчищать дворы. «Снегопад аномальный, коммунальщикам не справиться одним! Они круглосуточно работают, но снег все прибывает! Прекращайте жаловаться, давайте поможем себе и другим и просто выйдем на улицы чистить снег!» — написала в фейсбуке жительница Краногорска Екатерина Некрасова.

Общественная палата Красногорска тоже не осталась в стороне. Ее представители следили за уборкой улиц и оперативно реагировали на сообщения (в том числе в социальных сетях) об упавших деревьях. Член Общественной палаты Краногорска Валерий Меладзе, который, по его словам, ежедневно проезжает «большую часть округа» поблагодарил власти муниципалитета за качественную, своевременную уборку и хорошее состояние дорог, которое позволило ему «везде успеть».

Однако сугробы — это, к сожалению, не единственное последствие аномального снегопада. Снег лег на ветки деревьев, и некоторые из них под его тяжестью уже сломались. Более того, МЧС по Московской области предупреждает об усилении ветра до 15-20 м/с, в связи с чем жителей просят не подвергать свою жизнь опасности, не находиться под деревьями и проводами, без надобности не выходить из помещений. В случае возникновения опасных для здоровья и жизни ситуаций нужно обращаться по телефону 112.

27337334_345358899314021_7854888341655608982_n

04/02/2018 / ЖКХ, Качество жизни, Новости, Новости г.о. Красногорск, Подмосковье / Теги: ,
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+