Фотографии, шествие и военно-спортивная игра: в Подмосковье вспоминают героев

Накануне Дня защитника Отечества в Подмосковье проходят патриотические акции.

На улицах Красногорска появились баннеры и плакаты с изображениями героя России героя России и члена Общественной палаты округа Анатолия Коробенкова, героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, героя РФ Владимира Барковского, кавалера Золотой Звезды Алимкая Абдершина и других героев-красногорцев.

Рассказывая о патриотической акции «Красногорск чествует героев», приуроченной к Дню защитника Отечества и 100-летию Красной армии, глава городского округа Красногорск Радий Хабиров подчеркнул, что она посвящена «настоящим воинам и сыновьям России, тем, кто не вернулся с полей сражений» и символизирует «бесконечное уважение к могуществу нашей страны и величию нашей армии, которой исполняется 100 лет».

Кроме того, в Красногорске, на улице Вокзальной, открылась фотоаллея Славы ко Дню защитника Отечества.

«На этих фотографиях запечатлены лица тех солдат и офицеров, которые ценой невероятных усилий и, зачастую, ценой своей жизни в уже далёком 1945 году завоевали Великую Победу, — рассказал на открытии фотоаллеи глава муниципалитета Радий Хабиров. — Я очень надеюсь, что наши жители будут внимательно смотреть на эти фото и ещё раз с благодарностью вспомнят о тех, кому мы обязаны нашей свободой и независимостью».

Тем временем в Волоколамске почтили память жертв военных действий в Афганистане. Памятное шествие от Мемориала погибшим волоколамцам до Мемориального ансамбля воинской славы, в котором, по словам главы муниципалитета Евгения Гаврилова, приняли участие более 100 человек, было посвящено 29-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

В Можайске годовщину вывода войск из Афганистана и 73-ю годовщину Победы над немецко-фашистскими захватчиками отметили военно-спортивной игрой «За тех, кто в полный поднимался рост!». В мероприятии, которое прошло во Дворце спорта «Багратион», приняли участие 18 команд, которые соревновались в строевой подготовке, оказании первой медицинской помощи, беге на лыжах со стрельбой из винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова и других дисциплинах.

Красногорск герои

20/02/2018 / Культура, Новости, Новости Волоколамского г.о., Новости г.о. Красногорск, Новости Можайска и Рузы, Общество, Подмосковье / Теги: , ,
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+