На фестивале монастырских подворий покажут вещи Николая II

8 сентября, с 10-00 до 18-00, на подворье Новоспасского монастыря, в селе Сумароково, будет проходить IV-й осенний фестиваль монастырских подворий

, фермерской и ремесленной деятельности и сельской культуры «Подворье в селе Сумароково — 2018».
Часть программы фестиваля в этом году будет посвящена трагической дате столетия со дня гибели
царской семьи. В Сумарокове будет представлена небольшая выставка из подлинных предметов, принадлежавших Николаю II, которые тщательно и с любовью на протяжении своей жизни собирает известный реставратор, искусствовед А.В. Ренжин. Это коронационные бокалы, столовые приборы с вензелями и многие другие удивительные предметы, помнящие другое время и другую эпоху.

На фестивальных площадках будут развернуты ряды – мастерские, где можно будет поучаствовать в мастер-классах или приобрести изделия народных умельцев: гончаров, кузнецов и других ремесленников со всей России. Кроме того, мастер-класс по живописи проведет известный художник и театральный деятель Павел Каплевич. Гостей фестиваля ждут традиционные русские конкурсы, викторины, состязания и, конечно же, ценные призы.

Желающие смогут подняться на воздушном шаре, чтобы с высоты птичьего полета увидеть храмы подворья и его окрестности, а также покататься на лошадях. На монастырской ярмарке можно будет приобрести продукцию монастырских хозяйств, а также лучших фермеров и сыроделов.

Адрес: Рузский городской округ, деревня Сумароково.

Добраться до места проведения фестиваля можно будет из Москвы, на автобусе, от ворот Новоспасского монастыря, а также от станции метро «Тушинская», доехав на автобусе до Рузы, а оттуда на автобусе № 24 до деревни Сумароково.

Новоспасский-монастырь.рф

Сумароково 2

06/09/2018 / Культура, Новости, Новости Можайска и Рузы, Спорт, туризм
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+