Подмосковные субботники станут частью всемирного флешмоба

28 марта на портале «Добродел» начинается голосование, в ходе которого жители Подмосковья смогут выбрать места проведения субботников.

«Впервые министерство благоустройства организует голосование на портале «Добродел» за выбор территории в каждом муниципалитете для наведения порядка. Территория, набравшая больше 30 голосов, будет убрана в приоритетном порядке», – рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Он добавил, что жители Подмосковья могут присоединиться к всемирному флешмобу, посвященному уборке территорий и проходящему в социальных сетях с хештегом #trashtag. Участники интернет-челленджа выкладывают на своих страницах фотографии убранной территории в формате «до» и «после». Кроме того, у общеобластного субботника в Подмосковье есть собственный хештег – #грязинет.

trashtag

В целом месячник по благоустройству стартует в Московской области 30 марта, а общеобластной субботник будет приурочен к Празднику труда Подмосковья, который в этом году выпадает на 20 апреля.
«Цель субботника не только привести в порядок территории после зимы, но и возродить праздник совместного труда. Впервые субботник пройдет вдоль вылетных магистралей. Планируется высадить более 2 тысяч деревьев вдоль дорог. В парках во время мероприятия пройдут концерты, спортивные и детские программы, будут угощения и горячий чай, розыгрыши», – сообщил Михаил Хайкин.

По материалам пресс-службы правительства Московской области

29/03/2019 / ЖКХ, Качество жизни, Новости, Общество, Подмосковье / Теги:
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+