Проблемы в градостроительной сфере могут стать роковыми для администрации городского округа Химки

переход в химкахХимкинские чиновники не выполнили поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева по разработке генерального плана — в качестве наказания будут приняты соответствующие «кадровые решения»…

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин не сообщил, кто именно будет уволен из-за срыва сроков принятия принципиально важного документа, но уточнил, что генплан оправлялся на доработку уже дважды. Напомним, что первоначально генплан Химок был представлен на градостроительном совете области в июне 2013 года, где он был отклонен и отправлен на доработку. Затем к рассмотрению скорректиро-ванного плана вернулись в октябре, но оказалось, что замечания губернатора о необходимости уменьшения площади жилой застройки и развития социальной инфраструктуры – учтены не были. Генплан Химок вновь вернулся на доработку, где и пребывает до сих пор.

Тем временем срыв принятия генерального плана — это не единственный повод для критики администрации Химок: в городе до сих пор не решена проблема обманутых дольщиков. Их в округе более полутора тысяч человек, а проблемных объектов — семь. В этом году планируется ввести в строй четыре из них, и обеспечить квартирами 826 человек. Что касается оставшихся трех объектов, которые находятся в микрорайоне Сходня: корпусов 3 и 6 дома No.31 по улице Вишневой и многоквартирного дома во 2-ом Мичуринском тупике — то их судьба вызывает у подмосковного правительства наибольшую обеспокоенность.

06/02/2014 / Новости, Новости г.о. Химки
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+