«Родина» сливает бассейн

В Химках неожиданно закрылся муниципальный бассейн в спорткомплексе «Родина».

Администрация городского округа заявила, что «были выявлены дефекты в несущих конструкциях его фундамента и протечка воды в чаше большого бассейна». Для устранения проблем бассейн решили закрыть, воду слить и провести ремонт, причем «в кратчайшие сроки».

IMG_7851

При этом все, кто занимался в СК «Родина» плаванием, аквааэробикой и другими водными видами спорта, фактически остались без доступной и равноценной замены. Более того, жители не скрывают подозрений в том, что бассейн после ремонта может и не продолжить работу в прежнем формате. Именно поэтому уже более двух тысяч ста химчан подписали петицию, в которой они указывают на то, что летом, когда бассейн был закрыт на два с половиной месяца, ремонтом никто не занимался, а сейчас, когда набраны группы и начался тренировочный процесс, бассейн внезапно закрывается. Возмущенные жители требуют администрацию г.о. Химки предоставить для занятий «альтернативный крытый бассейн», причем сделать это «с привлечением внебюджетных средств».

Скриншот 26.09.2019 203922

Ксения Генералова

26/09/2019 / Здоровье, Качество жизни, Новости, Новости г.о. Химки, Общество, Спорт, туризм
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+