На мопеде — к морю накопившихся проблем

Главы муниципалитетов не всегда справляются с решением хозяйственных вопросов. Об этом заявил губернатор Московской области на заседании правительства.

Глава региона решил поддержать их и будет регулярно отправлять членов правительства Московской области в рабочие поездки, чтобы помочь местным руководителям «добиться положительного результата». «В наших городских округах, в частности, больших, которые мы объединили, море накопившихся проблем. Это особо чувствительные территории, — отметил губернатор Андрей Воробьев. — Поэтому такие выезды должны быть безусловной составляющей». Глава Подмосковья также обратил внимание, что в таких рабочих поездках будут участвовать члены Общественной палаты и депутаты Мособлдумы.

Отметим, что выезды в муниципалитеты уже начались. Так, на прошлой неделе вице-губернатор Наталья Виртуозова посетила Коломну, Озеры и Зарайск, где проверила ход работ по благоустройству и ямочному ремонту, а также качество уборки территории. Тем временем ее коллега, первый зампред правительства Ольга Забралова, удостоверилась в том, что в Одинцовском г.о. реку очистили от мусора. А министру образования Ирине Каклюгиной в Реутове показали подъезд, в котором жильцы поставили камин, а также продемонстрировали, как работники ЖКХ косят траву.

Самим же главам муниципалитетов губернатор порекомендовал использовать для передвижения по своей территории велосипеды и мопеды, чтобы быть мобильнее и больше успевать.

Ирина Грошева

Downloads1

18/06/2020 / ЖКХ, Качество жизни, Новости, Новости Одинцовского г.о., Общество, Подмосковье / Теги:
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+