Красногорцев по суду «выживают» с плотины и стадиона?

Много претензий у жителей Красногорска вызывает стройка возле лыжного стадиона и плотины: мало того, что огромное коммерческое здание возводится на территории излюбленного места отдыха горожан, и застройщик счел возможным убрать информационный щит, так строители еще и сэкономили, смастерив крытый проход к водоему узким…DSC_0751
Для того чтобы узнать, что же все-таки строится у плотины, «Все в курсе» обратилась в администрацию Красногорска. Первый заместитель главы города Александр Филиппов пояснил, что здесь возводится офисный центр (напомним,  стройка возле лыжного стадиона на берегу городского водоема), однако сейчас все работы приостановлены. Причина в том, что строители отошли от проекта, увеличив этажность своего объекта,  и по факту этого нарушения юридический отдел администрации Красногорска готовит документы для обращения в суд. Что же касается узкого прохода к плотине, то Александр Филиппов «надеется», что к началу купального сезона его удастся расширить. (Почему к купальному?)
В то же время на информационном щите, ранее все-таки располагавшемся на стройке офисного центра, было указано, что застройщиком является ЗАО «ТЭКСО», которое ранее построило и владеет так называемым торговым центром «Зевс» в Чернево-2. Стоит отметить, что и там строительство шло с нарушениями, скандалами и большими протестами со стороны жителей: объект расположился на крыше центральной тепловой подстанции, в непозволительной близости к многоэтажке, без предусмотренной парковки. Несмотря на обращения инициативных групп в прокуратуру, суды и технические инспекции разрешительные документы были получены, а надстройка  узаконена.
Есть опасения, что история повторится и со строительством офисного центра на плотине: обращение администрации в суд с заявлением о том, что застройщик нарушил проект, позволит в дальнейшем и узаконить строящееся здание, и перевести его в торгово-развлекательное. Тем более что строители, несмотря на «приостановку работ», не опускают руки: корреспондент «Все в курсе», выехав на место, обнаружил, что на объект заезжают строительные машины, а на втором этаже и на крыше трудятся рабочие.
Татьяна Борисова

13/03/2014 / Новости, Новости г.о. Красногорск
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+