Деньги потрачены, а детского сада нет

Недостроенный детский сад в Рузе стал предметом расследования в рамках уголовного дела, возбужденного по подозрению в мошенничестве с бюджетными средствами. В результате проведенной проверки выяснилось, что ООО «Жилстрой», с которым администрация Рузского района заключила муниципальный контракт на строительство детского дошкольного учреждения, получило на свой расчетный счет средства, предусмотренные контрактом, а это более 150 миллионов рублей, при том, что строительные работы были недовыполнены на 60 миллионов рублей. Тем не менее в июне, августе и октябре прошлого года управление образования Рузского района и ООО «Жилстрой», а также ООО «Проект-Сервис», которое оказывало услуги по техническому контролю при строительстве объекта, подписали акты о приемке выполненных работ. Кроме того, было выявлено, что деньги, перечисленные ООО «Жилстрой», в дальнейшем были переведены на расчётные счета организаций, имеющих признаки «фирм-однодневок»…
Напомним, что ранее «Все в курсе» уже писала о ситуации с детским садом в микрорайоне Северный: дошкольное учреждение на 140 мест должно было открыться в конце прошлого года, но строительный котлован затопило грунтовыми водами. Кроме того, в ходе работ не раз возникали нарушения, за которые подрядчик – ООО «Жилстрой» – был оштрафован. Теперь ход строительства многострадального садика на контроле в правительстве Московской области, а чиновники из администрации Рузского района приезжают на стройку ежедневно, чтобы провести там совещание. Срок сдачи объекта намечен на 25 мая.
Между тем Подмосковье планирует распрощаться с дефицитом детских садов уже в следующем году. А для того, чтобы любой житель мог отслеживать темпы строительства детских садов в режиме реального времени, правительством Московской области была организована установка камер видеонаблюдения. Проследить за тем, как идет строительство детского садика, куда пойдет Ваш ребенок, можно здесь: http://my.mosreg.ru/all/obrazovanie/programs/detskie-sady/ в разделе «Видеоконтроль над ходом строительства детских садов. К слову, под номером 77 значится детсад в микрорайоне Северном города Рузы.

14/04/2014 / Новости, Новости Можайска и Рузы
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+