РЖД испытывает терпение пассажиров

Пока в Химках штурмуют поезда, в Красногорске научились ходить по шпалам.
Пресс-служба РЖД объяснила причины транспортного коллапса, который в Интернете получил название «ад в Химках». Напомним, что вечером в пятницу 27 сентября из-за отмены ряда электричек не все пассажиры смогли влезть внутрь вагонов, и многие, пренебрегая безопасностью, поехали на сцепках между вагонами, а то и на их крышах. Оказывается, все пассажиры были заранее проинформированы железнодорожниками об изменениях в расписании электричек – объявления были размещены на станциях и в СМИ. Причина перерыва в движении – работы по реконструкции участка «Москва-Товарная – Химки» Октябрьской железной дороги, то есть пресловутое строительство четвертого пути на участке «Москва-Крюково».
Несмотря на это объяснение, губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что чиновники РЖД «не справились со своими обязанностями и спровоцировали давку пассажиров». Глава Подмосковья предупредил железнодорожников, что областные власти будут «жестко реагировать на подобные эпизоды». В частности, сейчас Министерство транспорта Московской области готовит обращение в Межрегиональную транспортную прокуратуру с просьбой проверить действия сотрудников Октябрьской железной дороги, которые привели к «ненадлежащему выполнению перевозок». По словам министра транспорта Подмосковья Александра Зайцева, сотрудники РЖД, планируя отмену более 40 электричек, должны были уведомить об этом министерство, чтобы пассажиры были своевременно обеспечены альтернативными видами транспорта.
Тем временем пассажиры РЖД после внезапной остановки электрички на перегоне Опалиха – Красногорская, не дождавшись от машиниста никаких объяснений, были вынуждены идти пешком до платформы «Красногорская». Там их ожидал коллапс, аналогичный химкинскому, только штурмовать сотням пассажиров пришлось маршрутки и автобусы, идущие в Москву.
Позже выяснилось, что движение электричек Рижского направления было парализовано в связи с неисправностью устройств контактной сети на перегоне Нахабино – Павшино.
Ирина Грошева

09/10/2013 / Новости, Новости г.о. Красногорск, Новости г.о. Химки, Общество, Подмосковье
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+