Истринские дольщики до сих пор без ключей

Ждут новоселья и будущие жители дома №4 по улице Ленина в Истре: в настоящее время дом достраивается. История этого строительства похожа на красногорскую, и для того, чтобы «сдвинуть дело с мертвой точки», по словам первого заместителя главы Истринского района Андрея Дунаева, «пришлось обращаться в прокуратуру, разговаривать отдельно со всеми, кто имеет отношение к строительству, начиная от первоначального застройщика, заканчивая сотрудниками администрации»…

img_17681Череда
застройщиков
Строить дом на 152 квартиры в 2002 году начинало ЗАО «АКВИК-строй», ему на смену пришло ЗАО «Ривалд-200», которое в 2012 году попало в реестр проблемных застройщиков, составленный Комитетом Московской области по долевому жилищному строительству. Затем администрация Истринского района поручила достраивать дом на улице Ленина ООО «Независимая Строительная Компания». Весной 2013 года ООО «НСК» также было признано банкротом.
Тем не менее уже в сентябре 2013 года дом был сдан в эксплуатацию, но лишь формально. Даже в апреле 2014 года, по словам члена инициативной группы, представляющей интересы обманутых дольщиков, Галины Супрун, дом фактически не был достроен: в одном из подъездов отсутствовали лестничные перила, стены в подъездах не были докрашены, электричество подавалось по временной схеме, вода – только до 6 этажа, да и жильцы дома еще не получили ключи от своих квартир. По словам первого заместителя главы Истринского района Андрея Дунаева, в ближайшее время все 132 дольщика смогут получить свое жилье.
Ирина Грошева

01/06/2014 / Новости, Новости г.о. Истра
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+