Фестиваль искусств «Во Славу Отечества»

6 декабря в 11-00 в Можайском районном культурно — досуговом центре состоится открытый фестиваль искусств «Во Славу Отечества».

anons_271114

В фестивале принимают участие ученики и преподаватели детских школ искусств Московской области и других регионов.

Одна из важных задач фестиваля — привлечение внимания детей и молодежи к одному из ярких событий военной истории России — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор мероприятия — Детская школа искусств №2 Можайского района.

Фестиваль приурочен ко Дню Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Госдумой РФ в 2007 году.
В Российской империи 9 декабря отмечали как День Георгиевских кавалеров, потому что именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

01/12/2014 / Анонс, Качество жизни, Новости Можайска и Рузы, Общество, Подмосковье / Теги:
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+