Инвесторы не спешат на улицу Красных Партизан

22 мая в Можайске состоялся очередной аукцион на право аренды усадьбы Хлебникова.

b4221755Усадьбу, которая располагается на участке в 22 сотки на улице Красных Партизан, уже в третий раз пытаются предложить инвестору в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья», о чем писала «Все в курсе».
Согласно этой программе в первые семь лет арендатор должен будет провести реставрационные работы, а в случае с усадьбой Хлебникова это обернется большими затратами, так как строение сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Напомним, что в 2007 году постройка начала ХХ века сгорела почти дотла. При этом сейчас ее начальная цена составляет около 18 миллионов рублей, а ежемесячная арендная плата будет рассчитываться по ставке 149 рублей за квадратный метр. Но по истечении семи лет аренды и после реставрации усадьбы арендная плата будет рассчитываться по льготной ставке – один рубль за квадратный метр и, по словам председателя комитета по управлению имуществом Можайского района Марии Клинских, составит около 500-600 рублей.
Отметим, что администрации Можайского района пока удается лишь «латать дыры», чтобы уникальное для Можайска архитектурное сооружение не рассыпалось на глазах. Так, например, здесь были проведены противоаварийные работы и заменена кровля.
Напомним, что по условиям программы восстановленную усадьбу можно будет использовать лишь «в социальных, культурных, образовательных, административно-деловых, гостинично-рекреационных целях и для общественного питания».
Арина Васильева

24/05/2015 / Культура, Новости, Новости Можайска и Рузы, Общество, Подмосковье
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+