Истринский район приглашает инвесторов и туристов

Фонд содействия развитию жилищного строительства выставил на торги три земельных участка в Истринском районе: один, площадью около 10 гектаров, – в городе Истре и два участка, общей площадью более 25 гектаров, – у деревни Высоково.
Начальная цена участка в Истре, предназначенного для «иного строительства», составляет 146 миллионов 740 тысяч рублей, а другие два – для размещения объектов по производству стройматериалов и сдаются в аренду сроком на четыре года. Аукцион по участку в Истре, который находится на улице Московской, состоится 18 декабря.
img2535Тем временем новому владельцу земли в Истре придется столкнуться с тем, что правила застройки изменились из-за того, что город получил статус исторического поселения регионального значения, о чем писала «Все в курсе». Теперь вся архитектурно-строительная документация должна быть согласована с Министерством культуры.
К слову, на недавнем совещании в Министерстве культуры обсуждалось развитие территорий, прилегающих к Новоиерусалимскому монастырю. Реставрация монастыря завершится в 2016 году, и здесь планируется создать один из подмосковных «центров притяжения» туристов, среди которых будут не только паломники, но и все, кто интересуется древней российской историей или просто хочет полюбоваться истринскими пейзажами. Вероятнее всего, последних очень заинтересует конно-спортивный клуб, который сейчас достраивается неподалеку от деревни Карцево. Открытие клуба, в котором помимо зоны для проведения конных мероприятий будет и ресторан, и мини-зоопарк, и игровые площадки для детей, намечено на лето следующего года.
Арина Васильева

13/12/2013 / Новости, Новости г.о. Истра, Подмосковье / Комментарии: 1
Похожие записи
Обратные ссылки
  1. Первый МФЦ открылся в Истринском районе

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+