Красногорцев накормят «с колес»

5 сентября в Красногорске состоится первый в Подмосковье фестиваль уличной еды, представленной фудтраками.

11951741_915978341807969_5303340944725833420_oЗаместитель директора по культуре АУК «Парки Красногорска» Ованес Мирзоянц рассказал «Все в курсе», что «в Москве такие мероприятия уже проводились, а для области это первый опыт. Поскольку у нас город небольшой, то на этом празднике будут представлены максимум десять компаний».
Генеральный директор «Городского фестивального агентства» Дмитрий Жуков, который занимается организацией фестиваля уличной еды в Красногорске, рассказал «Все в курсе», что мероприятие начнется с парада фудтраков, которые станут частью праздничного шествия по Волоколамскому шоссе. Затем в 14-00 начнется Фестиваль вкусной еды в Яблоневом сквере.
По словам Дмитрия Михайловича, «формат фудтраков набирает обороты в России, но сейчас нет ни одного законодательного документа, регулирующего их работу, поэтому постоянно функционировать в городской среде они не могут. Но уже этой осенью Госдума рассмотрит законопроект о мобильных торговых объектах. Пока фудтраки «живут» от фестиваля к фестивалю, поэтому праздник в Красногорске – это отличная возможность познакомить жителей с таким форматом общественного питания».
Отметим, что среди фудтраков есть полноценные рестораны «на колесах», в которых можно не просто разогреть еду, а приготовить блюдо на первоклассно оснащенной кухне. Примечательно, что участие в красногорском мероприятии для передвижных кафе обойдется в разы дешевле, чем в столичных фестивалях. Сейчас речь идет о сумме в 10 тысяч рублей – эти деньги пойдут, в частности, на оплату подключения электричества, поскольку места на фестивале в Красногорске предоставляются администрацией города бесплатно. Для сравнения, по словам Дмитрия Жукова, аренда места на московском фестивале может стоить более 50 тысяч рублей.
Арина Васильева

27/08/2015 / Анонс, Здоровье, Качество жизни, Новости, Новости г.о. Красногорск / Комментарии: 5
Похожие записи
i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+