«Моряк» станет комфортным и энергоэффективным

Пансионат «Моряк», расположенный рядом с деревней Шишиморово Можайского района, будет реконструирован.

Аукцион по подбору подрядчика, который выполнит проектные и изыскательские работы стоимостью 24,4 миллиона рублей, уже завершен, и до 6 декабря конкурсная комиссия выберет победителя. Об этом «Все в курсе» рассказал ведущий специалист тендерного отдела ФГУП «Росморпорт» Игорь Коваленко.

По словам Игоря Сергеевича, «Росморпорт» намерен активно развивать пансионат в Можайском районе, который и после реконструкции сохранит свое предназначение в качестве объекта общеоздоровительного назначения. Ожидается, что  в ходе реконструкции в «Моряке» будет модернизировано инженерное оборудование и повысится энергоэффективность. Кроме того, условия проживания в пансионате станут более комфортными. Отметим, что спальные корпуса пансионата были построены в 1977-88 годах, а столовая в 1965 году.

Напомним, что пансионат «Моряк» появился на месте, где в течение почти 30 лет с трехмесячной стоянкой швартовалась пионерская флотилия, созданная по инициативе и при непосредственном участии Героя Советского Союза и первого полярника Ивана Дмитриевича Папанина. В прошлом году пансионат указом президента РФ был передан «Росморпорту». К 70-летию Великой Победы за счет средств нового владельца на территории пансионата был отреставрирован памятник морякам и выполнено благоустройство. В честь праздника участники и ветераны Великой Отечественной войны высадили яблоневый сад.

Андрей Кириллов

Моряк, Шишиморово, памятник

21/11/2015 / Качество жизни, Новости, Новости Можайска и Рузы, Спорт, туризм
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+