Красногорский «Зоркий» вышел в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом

В первом раунде плей-офф суперлиги красногорский «Зоркий» встретится с хабаровским «СКА-Нефтяником». Матч состоится в субботу, 28 февраля, в 13-00 на стадионе «Зоркий», — говорится на официальном сайте хоккейного клуба.

2407Красногорский «Зоркий» одержал победу над нижегородском «Стартом» в заключительном матче регулярного чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом – 3:6 (1:4), — сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области (http://mst.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/26-02-2015-13-45-19-krasnogorskiy-zorkiy-vyshel-v-chetvertfinal-chempi/).

Перед играми последнего тура «Зоркий» мог занять места с четвертого по шестое. В последнем матче «регулярки» нижегородцы сумели забить быстрый гол – это сделал Дмитрий Чехутин. Но потом игра пошла по другому сценарию. Счет сравнял Алмаз Миргазов, а затем преимущество гостей увеличил Петр Захаров – 2:1

Очередная ошибка хозяев в защите привела к третьему голу: мяч в пустые ворота послал Алексей Доровских. После этого оказался удачным бросок Петра Цыганенко в верхний угол – 4:1.

В начале второй половины встречи Алексей Киселев помог хозяевам немного подтянуться – 2:4. Но затем «дубль» сделал Миргазов.

На 72-й минуте встречи Александр Захваткин забил свой десятый мяч в сезоне. Однако два удаления подряд Дениса Коткова и отличная игра Петра Захарова привели к счету 6:3 в пользу «Зоркого».

Красногорцы заняли пятое место в турнирной таблице и вышли плей-офф, где сыграют со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска. Матчи четвертьфинала проводятся до двух побед. 28 февраля команды встретятся в Красногорске, а 3 марта и, если потребуется, 4 марта – в Хабаровске.