Платформы разные, проблемы общие

Пока не случится беда, на проблемы мы, как правило, закрываем глаза. Только ЧП в Долгопрудном, когда в апреле рухнула часть платформы с пассажирами и пострадали четыре человека, заставило руководство Российских железных дорог обратить наконец внимание на жалобы и начать действовать. Благоустройство железнодорожных станций в Подмосковье теперь находится и на контроле у губернатора области Андрея Воробьева.
В  ближайшее время в Московской области планируется отремонтировать 80 платформ. При этом транспортники обещают обратить внимание не только на станции, через которые проходит свыше 8 тысяч человек в сутки, как, например, «Болшево», «Голицыно», «Домодедово», «Малаховка», «Мытищи», «Подольск», «Салтыковская», но и остановочные пункты с небольшим потоком пассажиров, например, «Клязьма», «Новодачная», «Опалиха», «Столбовая», «Чехов».
Работы будут финансироваться из двух источников: инвестиционной программы компании и титула капитального и текущего ремонта. За счет инвестиционных средств запланировано выполнить работы по реконструкции и модернизации 20 платформ на 13 остановочных пунктах.
На сегодняшний день подрядная организация приступает к производству подготовительных работ на о. п. «Истра».
Лариса Кохановская

20/09/2013 / Новости, Общество, Подмосковье
Похожие записи

Добавить комментарий

i_2© 2013 Информационно-рекламная газета «Все в курсе» 2007 - 2013. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.vsevkurse.com обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.vsevkurse.com обязательна. Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.16+